Congelador de temperatura ultrabaja SUFsg, con refrigeración por agua
Contenido:
1
Número de producto:
4679876
Información sobre el producto "Congelador de temperatura ultrabaja SUFsg, con refrigeración por agua"
Congeladores ultrabajos con sistema de refrigeración estática para el almacenamiento estable a largo plazo de muestras sensibles. Los mensajes de alarma por temperatura, puerta o fallos de red se muestran en la pantalla digital. En caso de fallo de alimentación, el sistema electrónico se alimenta mediante una batería integrada de 12 V.
- Interior, estantes y puerta interior desmontable de acero inoxidable
- Aislamiento térmico eficaz gracias a los paneles de aislamiento al vacío
- Alarma óptica y acústica de temperatura
- Contacto de alarma sin potencial
- Interfaz Ethernet y USB
- 2 pasamuros para sensores externos (Ø 28 mm)
- Refrigerantes naturales R290/R170 respetuosos con el medio ambiente
- Válvula de compensación de presión calentada que facilita la apertura de la puerta
- Puerta con cierre mecánico
- Bisagra de puerta a la derecha
- Con refrigeración por agua
| Altura ext.: | 1966 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 1300 mm |
| Ancho exterior: | 920 mm |
| Ancho int.: | 606 mm |
| Bisagra de la puerta: | derecha |
| Capacidad nominal: | 477 l |
| Color: | blanco |
| Consumo de energía (24h): | 7.901 kWh |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 920 x 1.082 x 1.966 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 606 x 605 x 1.300 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | SUFSG5001-70.H72 |
| Número de cámaras: | 1 |
| Número de estantes: | 3 |
| Número de puertas: | 1 |
| Peso: | 254 kg |
| Profundidad exterior: | 1082 mm |
| Profundidad int.: | 605 mm |
| Temperatura: | -86 ... -40 °C |
| Temperatura máx.: | -40 °C |
| Temperatura mínima: | -86 °C |
| Tipo: | SUFsg 5001-H72 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |