Congelador de tasa controlada CryoMed™ CRF
Contenido:
1
Número de producto:
4682319
Información sobre el producto "Congelador de tasa controlada CryoMed™ CRF"
Con el congelador CryoMed™, las células se congelan de forma controlada mediante la inyección de nitrógeno líquido. Las válvulas solenoides dobles, el anillo de inyección de nitrógeno líquido y el sistema de tratamiento de aire integrado garantizan un control constante y uniforme de la temperatura.
- 6 programas preestablecidos y hasta 14 programas definidos por el usuario
- Alarmas de mal funcionamiento y avería
- Pantalla táctil
- Interfaz USB
| Rango de temperatura: | -180 ... 50 °C |
| Cámara de materiales: | Acero inoxidable |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Sensor de temperatura: | Termopar tipo T |
| Altura ext.: | 551 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 305 mm |
| Ancho exterior: | 1252 mm |
| Ancho int.: | 483 mm |
| Capacidad nominal: | 48 l |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 1,252 x 610 x 551 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 483 x 330 x 305 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | TSCM48PV |
| Profundidad exterior: | 610 mm |
| Profundidad int.: | 330 mm |
| Temperatura: | -180 ... 50 °C |
| Temperatura máx.: | 50 °C |
| Temperatura mínima: | -180 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | CryoMed™ CRF 48 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |