Congelador biomédico, serie PR, hasta 1 °C
Contenido:
1
Número de producto:
6285765
Información sobre el producto "Congelador biomédico, serie PR, hasta 1 °C"
La gama PR ofrece una gran visión general de los artículos almacenados gracias a su puerta de cristal. El ventilador interior, que crea una refrigeración forzada por aire, garantiza temperaturas fiables y estables. Los refrigeradores están equipados con nuestro avanzado controlador para máxima seguridad.
- Exterior en blanco
- Interior en acero inoxidable
- Cierre automático de la puerta
- Refrigeración forzada por aire
- Estantes ajustables
- Ruedas
- Cerradura con llave en la puerta
- Puerta reversible
- Puerta de vidrio
| Altura ext.: | 1997 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 1505 mm |
| Ancho exterior: | 720 mm |
| Ancho int.: | 600 mm |
| Capacidad nominal: | 628 l |
| Color: | blanco |
| Con puerta de cristal: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 720 x 860 x 1.997 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 600 x 695 x 1.505 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 1700003 |
| Peso: | 138 kg |
| Profundidad exterior: | 860 mm |
| Profundidad int.: | 695 mm |
| Temperatura: | 1 ... 10 °C |
| Temperatura máx.: | 10 °C |
| Temperatura mínima: | 1 °C |
| Tipo: | PR 700 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |