Congelador SFFfg Rendimiento
Contenido:
1
Número de producto:
4687982
Información sobre el producto "Congelador SFFfg Rendimiento"
Congelador con descongelación manual y sistema de refrigeración estático para el almacenamiento estable a largo plazo de muestras sensibles. Los interiores de los aparatos cumplen los requisitos de seguridad de la Directiva 2014/34/UE ("Directiva ATEX") y han sido probados según las normas EN1127-1 e IEC 60079-0 o IEC 60079-15 por el organismo de evaluación de la conformidad ATEX electro-suisse (SEV).
- Visualización digital de la temperatura
- Alarma óptica y acústica
- Contacto de alarma sin potencial
- Alarma de fallo de alimentación al volver la tensión de red
- Registro de temperatura mín./máx.
- Función de calibración
- Máxima estabilidad y consistencia de la temperatura según EN 60068-3
- Estantes ajustables de cristal
- Puerta de cierre automático con cerradura integrada
- Bisagra de puerta a la derecha, intercambiable
- Refrigerante natural R290, respetuoso con el medio ambiente
| Altura ext.: | 1884 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 1588 mm |
| Ancho exterior: | 597 mm |
| Ancho int.: | 403 mm |
| Bisagra de la puerta: | intercambialbe |
| Capacidad nominal: | 242 l |
| Color: | blanco |
| Con puerta de cristal: | No |
| Consumo de energía (24h): | 1.052 kWh |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 597 x 654 x 1.884 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 403 x 402 x 1.588 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | SFFFG4001-40.001 |
| Número de cámaras: | 1 |
| Número de estantes: | 5 |
| Número de puertas: | 1 |
| Peso: | 76 kg |
| Profundidad exterior: | 654 mm |
| Profundidad int.: | 402 mm |
| Temperatura: | -30 ... -9 °C |
| Temperatura máx.: | -9 °C |
| Temperatura mínima: | -30 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | SFFfg 4001 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |