Conductivímetro portátil ProfiLine Cond 3110
Contenido:
1
Número de producto:
9774372
Información sobre el producto "Conductivímetro portátil ProfiLine Cond 3110"
Aparato simple y funcional medidor de la conductividad para la medición de la conductividad y salinidad. Los medidores de conductividad portátiles ProfiLine tienen una carcasa impermeable (IP 67) y un teclado de membrana de silicona completamente sellado con retroalimentación táctil. Visualización simultánea de los valores de medición y de la temperatura. Gran pantalla LCD para lectura fácil. Con compensación niF para agua natural.
Material de suministro: Conductímetro, manual abreviado, CD-ROM, pilas
| Altura: | 55 mm |
|---|---|
| Ancho: | 80 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, AA |
| Conductividad: | 0,0 µS/cm ... 1000 mS/cm |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 80 x 180 x 55 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 2CA100 |
| Precisión de conductividad: | ±0,5 % |
| Precisión de la temperatura: | ±0,1 °C |
| Profundidad: | 180 mm |
| Resolución de conductividad: | 0,1 µS/1 µS/0,01 mS/0,1 mS/1 mS |
| Resolución de salinidad: | 0,1 |
| Resolución de temperatura: | 0,1 °C |
| Salinidad: | 0 ... 70 |
| Temperatura: | -5,0 ... 105,0 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | Cond 3110 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/batería recargable |
| UNSPSC: | 41-11-00-00 |