Conductímetros FiveEasy™F30 / FiveEasy™Plus FP30
Contenido:
1
Número de producto:
6280107
Información sobre el producto "Conductímetros FiveEasy™F30 / FiveEasy™Plus FP30"
Los medidores de sobremesa FiveEasy™ y FiveEasy™ Plus proporcionan mediciones de conductividad de alta calidad con solo pulsar un botón. Son la elección perfecta para obtener datos de medición fiables a un precio razonable.
Material de suministro:
Medidor F30/FP30: Medidor con CD de instrucciones de uso, QuickGuide, declaración de conformidad, certificado de prueba, fuente de alimentación universal con adaptador de enchufe UE y Reino Unido
F30/FP30-Estándar: como F30/FP30-Metro, más sensor de conductividad LE703, 1 x 1413 µs/cm y 12,88 mS/cm bolsitas estándar
- Pantalla grande, de fácil lectura y comprensión, con toda la información visible de un vistazo
- Cinco botones autoexplicativos que facilitan y simplifican el manejo
- Conectividad rápida y sencilla para una transferencia de datos simple y segura (sólo FP)
- Pértiga de extensión del brazo de electrodos incluida
Material de suministro:
Medidor F30/FP30: Medidor con CD de instrucciones de uso, QuickGuide, declaración de conformidad, certificado de prueba, fuente de alimentación universal con adaptador de enchufe UE y Reino Unido
F30/FP30-Estándar: como F30/FP30-Metro, más sensor de conductividad LE703, 1 x 1413 µs/cm y 12,88 mS/cm bolsitas estándar
| Especificaciones | |
| Rango de medición (Precisión) | |
| Conductividad F30 / FP30: | 0,01 µS/cm ... 200 mS/cm / 0,01 µS/cm ... 500 mS/cm (± 0,5 % del resultado obtenido) |
| TDS F30 / FP30: | 0,01 mg/l ... 200 g/l / 0,01 mg/l ... 300 g/l |
| Temperatura F30 / FP30: | 0 ... 100 °C (0,5 °C) / -5 ... 105 °C (0,3 °C) |
| Calibración F30: | 1 punto, 3 estándares predefinidos |
| Calibración FP30: | 1 punto, 3 estándares predefinidos, entrada manual de la constante de celda |
| Entrada: | Mini-DIN |
| Temperatura de compensación: | Lineal: 0,00 %/ºC ... 10,00 %/ºC |
| Temperatura de referencia: | 20 ºC y 25 °C |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V / 50 ... 60 Hz / 12 V DC |
| Solo FP30 | |
| Salinidad: | 0,00 ... 42 psu |
| Memoria: | 200 resultados |
| Interfaz: | RS232, USB |
| Altura: | 70 mm |
|---|---|
| Ancho: | 227 mm |
| Conductividad: | 0,01 µS/cm ... 200 mS/cm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 227 x 147 x 70 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Gama TDS: | 0,01 mg/l ... 200 g/l |
| Número de artículo del fabricante: | 30266942 |
| Peso: | 0.63 kg |
| Precisión de conductividad: | ±0,5 % del valor medido |
| Precisión de la temperatura: | ±0,5 °C |
| Profundidad: | 147 mm |
| Resolución de temperatura: | 0,1 °C |
| Temperatura: | 0 ... 100 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | FiveEasy™ F30 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41115609 |
| Voltaje máx.: | 240 V |