Conductímetro SensoDirect Con 110
Contenido:
1
Número de producto:
6226097
Información sobre el producto "Conductímetro SensoDirect Con 110"
El conducímetro SensoDirect Con 110 es un aparato compacto, versátil y que funciona con pilas. Es extremadamente fácil de usar y está equipado con una carcasa y un soporte para el electrodo. Dispone de una pantalla de cristal líquido que muestra los resultados con dos o tres cifras decimales y se puede seleccionar manualmente el rango de medición ya sea entre 0,001 y 1,999 o 0,01 y 19,99 mS / cm. El SensoDirect Con 110 puede calibrarse y ajustarse mediante un potenciómetro. Está equipado con un conector de 4 polos.
Material de suministro: Medidor, pila 9 V-Block, sensor de conductividad de repuesto
Material de suministro: Medidor, pila 9 V-Block, sensor de conductividad de repuesto
| Especificaciones | |
| Rango de medida: | 0,001 ... 1,999 mS/cm 0,01 ... 19,99 mS/cm |
| Resolución: | 0,001 / 0,01 mS/cm |
| Compensación de la temperatura: | 0 ... 100 °C, automática |
| Temperatura de trabajo (amb.): Humedad de trabajo (amb.): | 0 ... 50 °C 0 ... 80 % (no condensada) |
| Batería: | 9 V-Block |
| Dimensiones (L x An x Alt): | 208 x 110 x 34 mm |
| Peso: | Aprox. 380 g |
| Altura: | 34 mm |
|---|---|
| Ancho: | 110 mm |
| Batería/batería recargable: | 1 x 9 V |
| Compensación de temperatura: | Automáticamente |
| Conductividad: | 0.001 ... 1.999 mS/cm, 0.01 ... 19.99 mS/cm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 110 x 208 x 34 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número de artículo del fabricante: | 722300 |
| Peso: | 380 g |
| Precisión de conductividad: | ±3 % FS |
| Profundidad: | 208 mm |
| Resolución de conductividad: | 0.001/0.01 mS/cm |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 9 V |
| Tipo: | SensoDirect Con 110 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41-11-56-09 |