Conductímetro LAB 945
Contenido:
1
Número de producto:
6270549
Información sobre el producto "Conductímetro LAB 945"
Debido a su intuitivo funcionamiento y a su robusta carcasa de aluminio, el medidor de conductividad LAB 945 es perfecto para el entrenamiento y la rutina.
Material de suministro: Conductímetro, soporte, adaptador de red
- Hecho en Alemania
- Interfaz USB
- Registrador de datos (almacenamiento de hasta 4000 entradas: Fecha, hora, valor principal de medición, valor secundario de medición, temperatura medida) con intervalo ajustable
- Protección con contraseña numérica
- Idioma del usuario seleccionable (alemán, inglés, francés y español)
- Tiempo de apagado configurable
- Robusta carcasa de aluminio
- Pantalla gráfica LCD, retroiluminada
Material de suministro: Conductímetro, soporte, adaptador de red
| Altura: | 55 mm |
|---|---|
| Ancho: | 145 mm |
| Conductividad: | 0 ... 200 µS/cm, 0 ... 2000 µS/cm, 0 ... 20 mS/cm, 0 ... 500 mS/cm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 145 x 185 x 55 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Gama TDS: | 0 mg/l ... 500 g/l |
| Grado de protección (IP): | IP 40 |
| Número de artículo del fabricante: | 285206480 |
| Peso: | 750 g |
| Precisión TDS: | ±0,5 % |
| Precisión de conductividad: | ±1 digit |
| Precisión de la temperatura: | ±0,1 °C (5 ... 50 °C) |
| Profundidad: | 185 mm |
| Resolución de conductividad: | 0,1 µS/1 µS/0,01 mS/0,1 mS |
| Resolución de temperatura: | 0,1 °C |
| Temperatura: | -10 ... 100 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Lab 945 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41115609 |
| Voltaje máx.: | 240 V |