Conductímetro FiveGo™ Kit F3 estándar
Contenido:
1
Número de producto:
6280116
Información sobre el producto "Conductímetro FiveGo™ Kit F3 estándar"
Conductímetro portátil para el trabajo de campo.
Material de suministro: Medidor con sensor LE703
- Medición fácil: Una gran pantalla bien estructurada, una disposición de botones intuitiva y un menú simple aseguran que las mediciones se puedan realizar en sólo unos pocos clics
- Diseño ergonómico para una operación con una sola mano: Gracias a su diseño ergonómico, el manejo del FiveGo™ es una experiencia confortable. El soporte plegable proporciona una visión óptima en superficies planas
- IP67 A prueba de agua y polvo: La protección a prueba de agua IP67 hace que los portátiles FiveGo™ puedan soportar entornos húmedos y exigentes
| Altura: | 188 mm |
|---|---|
| Ancho: | 77 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x AAA |
| Conductividad: | 10 µS/cm … 200 mS/cm |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 77 x 33 x 188 mm |
| Gama TDS: | 0,01 mg/l … 200 g/l |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 30266888 |
| Peso: | 260 g |
| Precisión de conductividad: | ±0,5 % |
| Precisión de la temperatura: | ±0,5 °C |
| Profundidad: | 33 mm |
| Resolución TDS: | Rango automático |
| Resolución de conductividad: | Rango automático |
| Resolución de temperatura: | 0,1 °C |
| Temperatura: | 0 ... 100 °C |
| Tipo: | FiveGo™ F3 Standard kit |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41115609 |