Conductímetro FiveEasy™ Plus FP30
Contenido:
1
Número de producto:
6280109
Información sobre el producto "Conductímetro FiveEasy™ Plus FP30"
Los medidores de sobremesa FiveEasy™ Plus proporcionan mediciones de conductividad de alta calidad con solo pulsar un botón. Son la elección perfecta para obtener datos de medición fiables a un precio razonable.
Material de suministro: Medidor con CD de instrucciones de uso, QuickGuide, declaración de conformidad, certificado de prueba, fuente de alimentación universal con adaptador de enchufe UE y Reino Unido
- Pantalla grande, de fácil lectura y comprensión, con toda la información visible de un vistazo
- Cinco botones autoexplicativos que facilitan y simplifican el manejo
- Conectividad rápida y sencilla para una transferencia de datos simple y segura
- Pértiga de extensión del brazo de electrodos incluida
- Calibración: 1 punto, 3 estándares predefinidos, entrada manual de la constante de celda
- Temperatura de compensación: Lineal: 0,00 a 10,00 %/ºC
- Memoria: 200 resultados
| Altura: | 70 mm |
|---|---|
| Ancho: | 227 mm |
| Conductividad: | 0,01 µS/cm ... 500 mS/cm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 227 x 147 x 70 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Gama TDS: | 0,01 mg/l ... 300 g/l |
| Interfaces: | USB, RS232 |
| Número de artículo del fabricante: | 30266944 |
| Peso: | 0.63 kg |
| Precisión de conductividad: | ±0,5 % del valor medido |
| Precisión de la temperatura: | ±0,3 °C |
| Profundidad: | 147 mm |
| Resolución de salinidad: | 0,01 psu |
| Resolución de temperatura: | 0,1 °C |
| Salinidad: | 0,00 ... 42 psu |
| Temperatura: | -5 ... 105 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | FiveEasy™ Plus FP30 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41115609 |
| Voltaje máx.: | 240 V |