Concentradores de vacío Savant™ SPD300 SpeedVac™ kit
Contenido:
1
Número de producto:
4672610
Información sobre el producto "Concentradores de vacío Savant™ SPD300 SpeedVac™ kit"
Evaporar ácidos fuertes, bases y solventes orgánicos agresivos con los concentradores modulares de vacío.
Material de suministro SPD300 P1: Concentrador de vacío, trampa de vapor refrigerado de temperatura ultra baja (13105°C), accesorio de rotor para matraz/placa de 4 posiciones, placa universal de un solo estante, fluido de transferencia de calor criogénico (1 l), matraz de condensación de vidrio, bomba de vacío, kit de tubos de vacío, aceite de bomba de vacío
Material de suministro SPD300 P2: Concentrador de vacío, sistema universal de vacío (trampa fría con bomba sin aceite), accesorio de rotor de frasco/placa de 4 posiciones, accesorio de rotor de frasco/placa de 4 posiciones, fluido de transferencia de calor criogénico (1 l), frasco de condensación de vidrio, kit de tubo de vacío
- 4 lámparas de calor IR
- Cámara recubierta de PTFE
- Tubos para secar disolventes de bajo y alto punto de ebullición y ácidos y bases fuertes
- La tapa de vidrio calentado reduce el tiempo de secado y evita la condensación
- Operación de manos libres al cargar o descargar el rotor con el mecanismo de permanencia de la tapa
- Vacuómetro digital incorporado
- Pantalla de usuario programable e intuitiva
- Alarma audible
- Puerto USB
Material de suministro SPD300 P1: Concentrador de vacío, trampa de vapor refrigerado de temperatura ultra baja (13105°C), accesorio de rotor para matraz/placa de 4 posiciones, placa universal de un solo estante, fluido de transferencia de calor criogénico (1 l), matraz de condensación de vidrio, bomba de vacío, kit de tubos de vacío, aceite de bomba de vacío
Material de suministro SPD300 P2: Concentrador de vacío, sistema universal de vacío (trampa fría con bomba sin aceite), accesorio de rotor de frasco/placa de 4 posiciones, accesorio de rotor de frasco/placa de 4 posiciones, fluido de transferencia de calor criogénico (1 l), frasco de condensación de vidrio, kit de tubo de vacío
| Altura: | 460 mm |
|---|---|
| Ancho: | 480 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 480 x 660 x 460 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | SPD300P1-230 |
| Peso: | 53 kg |
| Profundidad: | 660 mm |
| Temperatura: | 35 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | 35 °C |
| Tipo: | SPD300 P1 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |