Concentradores de vacío Savant™ SPD210 P1 SpeedVac™ kits
Contenido:
1
Número de producto:
4672609
Información sobre el producto "Concentradores de vacío Savant™ SPD210 P1 SpeedVac™ kits"
Este kit concentrador de vacío es adecuado para aplicaciones de eluyentes de fracción HPLC y SPE de fase inversa.
Material de suministro: Concentrador de alta capacidad, trampa de vapor refrigerado (-104 °C), bomba de vacío, rotor (200 x 1,5 ml), vacuómetro digital, paquete de tubos universales, trampa química, cartucho desechable, matraz de condensación de vidrio, fluido de transferencia de calor CryoCool™ (1 l)
- Cámara revestida de PTFE
- La válvula de purga automática proporciona vacío al principio de un recorrido y purga la cámara a la presión atmosférica al final del mismo
- Disolventes recomendados y combinaciones de disolventes acetonitrilo, metanol, etanol, agua
- Gran selección de rotores
- Pantalla digital de programa intuitivo
- Alarma audible
Material de suministro: Concentrador de alta capacidad, trampa de vapor refrigerado (-104 °C), bomba de vacío, rotor (200 x 1,5 ml), vacuómetro digital, paquete de tubos universales, trampa química, cartucho desechable, matraz de condensación de vidrio, fluido de transferencia de calor CryoCool™ (1 l)
| Altura: | 460 mm |
|---|---|
| Ancho: | 480 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 480 x 660 x 460 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | SPD210P1-230 |
| Para los recipientes: | 200 x 1.5 ml |
| Peso: | 48 kg |
| Profundidad: | 660 mm |
| Temperatura: | 35 ... 65 °C |
| Temperatura máx.: | 65 °C |
| Temperatura mínima: | 35 °C |
| Tipo: | SPD210 P1 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |