Concentradores de vacío Savant™ SPD140 SpeedVac™ kits
Contenido:
1
Número de producto:
4672615
Información sobre el producto "Concentradores de vacío Savant™ SPD140 SpeedVac™ kits"
Concentrador de vacío de capacidad media para la evaporación de ácidos fuertes, bases y solventes orgánicos agresivos.
Material de suministro SPD140 P1: Concentrador, trampa de vapor refrigerado de temperatura ultra baja (-104 °C), bomba de 4 cabezales de ETFE/PFA sin aceite, rotor (40 × 1,5-2,0 ml), kit de tuberías y accesorios, matraz de condensación de vidrio, fluido de transferencia de calor CryoCool™ (1 l)
Material de suministro SPD140 P2: Concentrador, fuente de vacío universal (-50°C), 24 viales de dram (15 x 45 mm), rotor de vial de dram (4 ml), trampa química, kit de tuberías y accesorios, cartucho desechable, matraz de condensación de vidrio, aceite lubricante de la bomba de vacío, fluido de transferencia de calor CryoCool™ (1 l)
- Lámparas radiantes dentro de la cámara
- Tapa calefactora para procesar puntos de ebullición altos (DMSO,DMF)
- Trampa fría (-5°C) especialmente diseñada para atrapar disolventes de alto punto de ebullición
- Un puerto de vapor más amplio y un tubo para mejorar el rendimiento de vapor, reduciendo los tiempos de secado
- Temporizadores independientes tanto para el calor como para el funcionamiento
- Indicador de vacío y pantalla de vacío incorporados
- Nivel de vacío ajustable
- Alarma audible
Material de suministro SPD140 P1: Concentrador, trampa de vapor refrigerado de temperatura ultra baja (-104 °C), bomba de 4 cabezales de ETFE/PFA sin aceite, rotor (40 × 1,5-2,0 ml), kit de tuberías y accesorios, matraz de condensación de vidrio, fluido de transferencia de calor CryoCool™ (1 l)
Material de suministro SPD140 P2: Concentrador, fuente de vacío universal (-50°C), 24 viales de dram (15 x 45 mm), rotor de vial de dram (4 ml), trampa química, kit de tuberías y accesorios, cartucho desechable, matraz de condensación de vidrio, aceite lubricante de la bomba de vacío, fluido de transferencia de calor CryoCool™ (1 l)
| Altura: | 360 mm |
|---|---|
| Ancho: | 330 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 330 x 460 x 360 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | SPD140P1-230 |
| Para los recipientes: | 40 x 1.5/2.0 ml |
| Peso: | 26 kg |
| Profundidad: | 460 mm |
| Temperatura: | 35 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | 35 °C |
| Tipo: | SPD140 P1 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |