Concentrador de vacío Savant™ SpeedVac™ SPD300 P2 kit
Contenido:
1
Número de producto:
4672611
Información sobre el producto "Concentrador de vacío Savant™ SpeedVac™ SPD300 P2 kit"
Evaporar ácidos fuertes, bases y solventes orgánicos agresivos con los concentradores modulares de vacío.
Material de suministro: Concentrador de vacío, sistema universal de vacío (trampa fría con bomba sin aceite), accesorio de rotor de frasco/placa de 4 posiciones, accesorio de rotor de frasco/placa de 4 posiciones, fluido de transferencia de calor criogénico (1 l), frasco de condensación de vidrio, kit de tubo de vacío
- 4 lámparas de calor IR
- Cámara recubierta de PTFE
- Tubos para secar disolventes de bajo y alto punto de ebullición y ácidos y bases fuertes
- La tapa de vidrio calentado reduce el tiempo de secado y evita la condensación
- Operación de manos libres al cargar o descargar el rotor con el mecanismo de permanencia de la tapa
- Vacuómetro digital incorporado
- Pantalla de usuario programable e intuitiva
- Alarma audible
- Puerto USB
| Altura: | 460 mm |
|---|---|
| Ancho: | 480 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 480 x 660 x 460 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | SPD300P2-230 |
| Peso: | 53 kg |
| Profundidad: | 660 mm |
| Temperatura: | 35 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | 35 °C |
| Tipo: | SPD300 P2 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |