Concentrador de vacío Savant™ SpeedVac™ SPD140 P2
Contenido:
1
Número de producto:
4672616
Información sobre el producto "Concentrador de vacío Savant™ SpeedVac™ SPD140 P2"
Concentrador de vacío de capacidad media para la evaporación de ácidos fuertes, bases y solventes orgánicos agresivos.
Material de suministro: Concentrador, fuente de vacío universal (-50 °C), 24 viales de dram (15 x 45 mm), rotor de vial de dram (4 ml), trampa química, kit de tuberías y accesorios, cartucho desechable, matraz de condensación de vidrio, aceite lubricante de la bomba de vacío, fluido de transferencia de calor CryoCool™ (1 l)
- Lámparas radiantes dentro de la cámara
- Tapa calefactora para procesar puntos de ebullición altos (DMSO,DMF)
- Trampa fría (-5 °C) especialmente diseñada para atrapar disolventes de alto punto de ebullición
- Un puerto de vapor más amplio y un tubo para mejorar el rendimiento de vapor, reduciendo los tiempos de secado
- Temporizadores independientes tanto para el calor como para el funcionamiento
- Indicador de vacío y pantalla de vacío incorporados
- Nivel de vacío ajustable
- Alarma audible
| Altura: | 360 mm |
|---|---|
| Ancho: | 330 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 330 x 460 x 360 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | SPD140P2-230 |
| Para los recipientes: | 24 x viales de dram (15 x 45 mm) |
| Peso: | 26 kg |
| Profundidad: | 460 mm |
| Temperatura: | 35 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | 35 °C |
| Tipo: | SPD140 P2 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |