Concentrador de vacío Savant™ SPD130 SpeedVac™ kit
Contenido:
1
Número de producto:
4672614
Información sobre el producto "Concentrador de vacío Savant™ SPD130 SpeedVac™ kit"
Para la evaporación de ácidos fuertes, bases y solventes orgánicos agresivos.
Material de suministro: Concentrador, trampa de vapor refrigerada de temperatura ultra baja (-105 °C), bomba de 4 cabezales de ETFE/PFA sin aceite, rotor (64 × 1,5 ml), vacuómetro digital, kit de trampa química para usar con un cartucho desechable, tubería y kit de accesorios que incluye 4" de tubería de vacío de pared gruesa transparente, matraz de vidrio para condensación, fluido de transferencia de calor CryoCool™ (1 l)
- La cámara de aluminio revestida de PTFE
- Cubierta de vidrio radiante para acelerar la evaporación y reducir el tiempo de secado
- Distribuidor con dos válvulas y válvula de ventilación automática incorporada
- Pantalla de tiempo y temperatura con teclado de lámina
- Tres programas preestablecidos y tres programas definidos por el usuario disponibles
- Los tiempos de secado son ajustables en pasos de 5 grados entre 35 °C y 80 °C
- Ajuste del tiempo de forma manual o automática
Material de suministro: Concentrador, trampa de vapor refrigerada de temperatura ultra baja (-105 °C), bomba de 4 cabezales de ETFE/PFA sin aceite, rotor (64 × 1,5 ml), vacuómetro digital, kit de trampa química para usar con un cartucho desechable, tubería y kit de accesorios que incluye 4" de tubería de vacío de pared gruesa transparente, matraz de vidrio para condensación, fluido de transferencia de calor CryoCool™ (1 l)
| Altura: | 360 mm |
|---|---|
| Ancho: | 330 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 330 x 460 x 360 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | SPD130P1-230 |
| Para los recipientes: | 64 x 1.5 ml |
| Peso: | 26 kg |
| Profundidad: | 460 mm |
| Temperatura: | 35 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | 35 °C |
| Tipo: | SPD130 P1 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |