Concentrador de vacío Savant™ SPD120 SpeedVac™ kit
Contenido:
1
Número de producto:
4672612
Información sobre el producto "Concentrador de vacío Savant™ SPD120 SpeedVac™ kit"
Para la evaporación de sustancias orgánicas no agresivas.
Material de suministro SPD120 P1: Concentrador, sistema de vacío universal que incluye una bomba de vacío sin aceite y un purgador de vapor refrigerado (-50 °C), matraz de condensación de vidrio, rotor (40 x 1,5 ml), paquete de tubos que incluye 12' de tubos de vacío de pared gruesa, cortador, abrazaderas y accesorios, válvula de purga manual, fluido de transferencia de calor CryoCool™ (1 l), instrucciones
Material de suministro SPD120 P2: Concentrador, trampa de vapor refrigerado de temperatura ultra baja (-105 °C), bomba de alto vacío, rotor (40 x 1,5 ml), paquete de tubos universal, vacuómetro digital, kit de trampa química para usar con un cartucho desechable, cartucho desechable con indicador de color para atrapar los ácidos y el vapor de agua, frasco de condensación de vidrio, aceite lubricante de la bomba de vacío, fluido de transferencia de calor CryoCool™ (1 l)
- Cámara revestida de PTFE
- Cubierta de vidrio radiante para acelerar la evaporación y reducir el tiempo de secado
- Válvula de purga automática para el arranque y la parada sin vigilancia
- El modo de punto final de vacío termina cuando se alcanza el nivel de vacío preestablecido
- Pantalla digital de la sección de vacío, temperatura y tiempo
- Seis programas disponibles
- Temporizadores independientes tanto para el calor como para el funcionamiento
- Alarma audible
Material de suministro SPD120 P1: Concentrador, sistema de vacío universal que incluye una bomba de vacío sin aceite y un purgador de vapor refrigerado (-50 °C), matraz de condensación de vidrio, rotor (40 x 1,5 ml), paquete de tubos que incluye 12' de tubos de vacío de pared gruesa, cortador, abrazaderas y accesorios, válvula de purga manual, fluido de transferencia de calor CryoCool™ (1 l), instrucciones
Material de suministro SPD120 P2: Concentrador, trampa de vapor refrigerado de temperatura ultra baja (-105 °C), bomba de alto vacío, rotor (40 x 1,5 ml), paquete de tubos universal, vacuómetro digital, kit de trampa química para usar con un cartucho desechable, cartucho desechable con indicador de color para atrapar los ácidos y el vapor de agua, frasco de condensación de vidrio, aceite lubricante de la bomba de vacío, fluido de transferencia de calor CryoCool™ (1 l)
| Altura: | 360 mm |
|---|---|
| Ancho: | 330 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 330 x 460 x 360 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | SPD120P1-230 |
| Para los recipientes: | 40 x 1,5 ml |
| Peso: | 26 kg |
| Profundidad: | 460 mm |
| Temperatura: | 35 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | 35 °C |
| Tipo: | SPD120 P1 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |