Concentrador Savant™ SpeedVac™ SPD1030/2030 A, sin rotor
Contenido:
1
Número de producto:
4663349
Información sobre el producto "Concentrador Savant™ SpeedVac™ SPD1030/2030 A, sin rotor"
Los concentradores SpeedVac™ Thermo Scientific Savant™ cuentan con un panel de control de microprocesador con pantalla digital y son fácilmente programables. Instalación y funcionamiento sencillos gracias al diseño integrado.
Material de suministro: Sistema SpeedVac™ con bomba de vacío a membrana sin aceite, vacuómetro y trampa de frío de -50 °C, matraz de condensación de vidrio (GCF400)
- Pantalla digital para visualizar y ajustar los parámetros (tiempo, temperatura, vacío)
- Control de vacío para la rampa de vacío y el ajuste del nivel final para optimizar los tiempos de secado y eliminar el choque de las diferentes mezclas de disolventes
- Temporizadores dobles para el control independiente del tiempo de funcionamiento y del calentador
- La fuente de vacío sin aceite elimina la necesidad de añadir/cambiar el aceite
- Cámara estándar recubierta de PTFE
- Combinaciones de solventes y solventes: acetonitrilo, etanol, metanol, cloruro de metileno, agua y otros disolventes orgánicos
| Altura: | 490 mm |
|---|---|
| Ancho: | 790 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 790 x 710 x 490 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | SPD2030A-230 |
| Peso: | 93 kg |
| Profundidad: | 710 mm |
| Temperatura: | 35 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | 35 °C |
| Tipo: | SPD2030 A |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Vacío final: | 13 mbar |
| Voltaje máx.: | 230 V |