Comprobador multiparamétrico Pocket Tester SD40 Multi
Contenido:
1
Número de producto:
4694730
Información sobre el producto "Comprobador multiparamétrico Pocket Tester SD40 Multi"
Tester de bolsillo con carcasa impermeable para medir pH, conductividad, TDS, salinidad y temperatura. Ideal para comprobaciones periódicas en plantas industriales o piscinas. Con cordón y clip en el cabezal del aparato.
- Sistema de iluminación LED de tres colores (azul, verde, rojo) y símbolos en pantalla para un manejo sencillo.
- 3 botones multifunción con símbolos
- Hasta 3 puntos de calibración
- Con indicador de estabilidad, retención automática y función de apagado automático
- Tapa transparente para medición, calibración y almacenamiento del electrodo
- Diseño optimizado de la tapa para una posición vertical y estable del comprobador
- Funcionamiento con pilas (4 pilas AAA)
- Fácil sustitución de pilas y electrodos
| Altura: | 40 mm |
|---|---|
| Ancho: | 40 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x AAA |
| Conductividad: | 0.01 ... 20.00 mS/cm |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 40 x 180 x 40 mm |
| Gama TDS: | 0.01 ... 20.00 ppt |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 720040 |
| Peso: | 151 g |
| Precisión TDS: | ±1 % FS |
| Precisión de conductividad: | ±1 % FS |
| Precisión de la temperatura: | ±0,5 °C |
| Precisión del rango de pH: | ±0.01 (±1 digit) |
| Precisión de salinidad: | ±1 % FS |
| Profundidad: | 180 mm |
| Rango de pH: | 0.00 ... 14.00 |
| Resolución TDS: | 0,1 ppm/1 ppm/0,01 ppt |
| Resolución de conductividad: | 0,1 µS/cm/1 µS/cm/0,01 mS/cm |
| Resolución del rango de pH: | 0,01 |
| Resolución de salinidad: | 0.01 ppt |
| Resolución de temperatura: | 0,1 °C |
| Salinidad: | 0.01 ... 10 ppt |
| Temperatura: | 0 ... 50 °C |
| Tipo: | SD40 Multi |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Valor de pH máx.: | 14.00 |
| Valor pH mín.: | 0.00 |