Comprobador de lápidas FL-G
Contenido:
1
Número de producto:
4691181
Información sobre el producto "Comprobador de lápidas FL-G"
Comprobador electrónico de lápidas para comprobar la estabilidad de las lápidas conforme a VSG 4.7.
Material de suministro:
Medidor de fuerza FL, mango, placa de presión, adaptador de red
- Pantalla giratoria con retroiluminación
- Modo de retención de picos
- Carcasa metálica
- Mango de acero inoxidable con revestimiento de goma
- Placa de presión ancha con superficie de gomaespuma, para que la lápida no se raye al aplicar fuerza
- Función de fijación de límites con señal visual
- Memoria interna para hasta 500 mediciones
- Interfaz de datos USB, RS-232
- Batería recargable
Material de suministro:
Medidor de fuerza FL, mango, placa de presión, adaptador de red
| Altura: | 30 mm |
|---|---|
| Ancho: | 175 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 175 x 75 x 30 mm |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V |
| Legibilidad: | 0,5 N |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Número de artículo del fabricante: | FL 1KG |
| Profundidad: | 75 mm |
| Rango de medición: | 1.000 N |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo de enchufe: | UE/CH |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería recargable |
| Valor máx. medido: | 1000 N |
| Voltaje máx.: | 240 V |