Compresas oculares aluderm® DuOcul, estériles
Contenido:
1
Número de producto:
6228142
Información sobre el producto "Compresas oculares aluderm® DuOcul, estériles"
Para el cuidado de heridas y acolchado de lesiones oculares. Apósito de vellón de poliéster recubierto de aluminio con una fuerte capa absorbente y una capa de cierre de PP hidrofóbico. Sin blanqueante óptico y sin aglutinantes químicos.
- Libre de fibra
- Tejido transpirable
- Hipoalérgenos
- 2 compresas ovaladas para los ojos (1 x compresas aluderm® y 1 x compresas DermaCare®), juntas estériles en un envase pelable
| Ancho: | 5 cm |
|---|---|
| Color: | blanco |
| Dimensiones (An x L): | 5 x 7 cm |
| Estándar: | DIN 13157 |
| Estéril: | Sí |
| Longitud: | 7 cm |
| Número de artículo del fabricante: | 1003340 |
| Tipo de apósito: | Compresas oculares |
| UNSPSC: | 42-31-15-06 |