Compresas aluderm®, estériles
Contenido:
1
Número de producto:
6228141
Información sobre el producto "Compresas aluderm®, estériles"
Para lesiones pequeñas. Se fija con vendas elásticas, redes o yesos. Apósito de vellón de poliéster recubierto de aluminio con una fuerte capa absorbente y una capa de cierre de PP hidrofóbico. Sin blanqueante óptico y sin aglutinantes químicos.
- Libre de fibra
- Tejido transpirable
- Hipoalérgenos
- Individual estéril en envase pelable
| Ancho: | 100 mm |
|---|---|
| Color: | blanco |
| Dimensiones (An x L): | 100 x 100 mm |
| Estéril: | Sí |
| Longitud: | 100 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 1003208 |
| Tipo de apósito: | Compresses |
| UNSPSC: | 42-31-15-06 |