Comparador EC 2000 GARDNER
Contenido:
1
Número de producto:
6282214
Información sobre el producto "Comparador EC 2000 GARDNER"
Comparador de dos campos donde puedes visualizar los resultados numéricamente. La série EComparator ofrece el progreso desde los resultados visuales (subjetivos) a los resultados electrónicos (objetivos). El rango de CE 2000 proporciona a los usuarios una representación visual de dos campos de visión en alineación con el sistema popular de Lovibond® Comparator 2000 que se utiliza hoy en día.
Además el usuario puede diferenciar los colores gracias a su gran pantalla numérica y en color. La tecnología de pantalla táctil hace que EComparator de pueda programar fácilmente gracias a sus menús instintivos. Los usuarios pueden configurar el idioma, la fecha y la hora, las preferencias de visualización y crear proyectos con ajustes individuales de tolerancia: "dentro de la tolerancia" (verde), "fuera de tolerancia" (rojo) y "en la frontera de la tolerancia" (ámbar), para proporcionar al usuario información inmediata sobre la muestra.
EC 2000 GARDNER: ASTM D 1544, ASTM D 6166, AOCS Td 1a, MS 817 Parte 10. Las resinas, barnices, lacas, aceites secantes, ácidos grasos, lecitina, aceite de girasol, aceite de linaza. Incl. las células (3 x 10 mm de plástico W100) y (1 x 10 mm W100 OG)
Material suministrado: Los patrones de referencia y 1 vaso estándar incluido
Además el usuario puede diferenciar los colores gracias a su gran pantalla numérica y en color. La tecnología de pantalla táctil hace que EComparator de pueda programar fácilmente gracias a sus menús instintivos. Los usuarios pueden configurar el idioma, la fecha y la hora, las preferencias de visualización y crear proyectos con ajustes individuales de tolerancia: "dentro de la tolerancia" (verde), "fuera de tolerancia" (rojo) y "en la frontera de la tolerancia" (ámbar), para proporcionar al usuario información inmediata sobre la muestra.
- Instantánea y precisa, listo para su uso inmediato
- Garantizada acuerdo con las normas internacionales
- Los resultados se muestras en pantalla de manera opcional, como el color o el valor numérico
- Tecnología digital y móvil con solo pulsar un botón
- Genera informes de manera instantánea desde el laboratorio o en el mismo sitio donde se utilice el comparador
Material suministrado: Los patrones de referencia y 1 vaso estándar incluido
| Altura: | 57 mm |
|---|---|
| Ancho: | 106 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 106 x 210 x 57 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 162020 |
| Profundidad: | 210 mm |
| Rango de medición: | 1 ... 18 |
| Tipo: | EC 2000 GARDNER |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
