Combinación frigorífico-congelador de laboratorio SCFvh 4002 Perfection
Contenido:
1
Número de producto:
6327853
Información sobre el producto "Combinación frigorífico-congelador de laboratorio SCFvh 4002 Perfection"
Combinación de frigorífico y congelador de laboratorio con refrigeración por convección y descongelación automática. Si la temperatura desciende por debajo de 2 °C en caso de avería, la función SafetyDevice de +2 °C activa una alarma y mantiene la temperatura estable para proteger las sustancias sensibles de la congelación. El registrador de datos integrado registra el perfil de temperatura, el historial de alarmas y la información de servicio, y puede leerse a través de la interfaz USB.
El compartimento de refrigeración del frigorífico-congelador de laboratorio está equipado con una puerta de cristal aislante.
Compartimento de refrigeración (206l): temperatura regulable de 3 a 16 °C, con 4 estantes ajustables
Compartimento de congelación (58 l): temperatura regulable de -30 a -9 °C, con 3 cajones
- Pantalla en color de 2,4" con funcionamiento táctil y deslizante
- Alarma de fallo de alimentación: la batería integrada se hace cargo de la alimentación y activa una alarma acústica y visual
- Interfaz WiFi/LAN para conexión en red con SmartMonitoring
- Módulo inteligente integrado
- Registro de temperatura mín./máx.
- Máxima estabilidad y consistencia de la temperatura según EN 60068-3
- Alarma óptica y acústica
- Contacto de alarma sin potencial
- Función de calibración
- Paso para sensores externos (Ø 10 mm)
- Refrigerante natural R 600a respetuoso con el medio ambiente
- Temporizador de mantenimiento ajustable individualmente
- Asa antimicrobiana con mecanismo de apertura
- Cierre automático de la puerta con un ángulo de apertura inferior a 90
- Puerta con cierre mecánico
- Bisagra de puerta a la derecha, intercambiable
- Conforme a DIN 13277
Compartimento de refrigeración (206l): temperatura regulable de 3 a 16 °C, con 4 estantes ajustables
Compartimento de congelación (58 l): temperatura regulable de -30 a -9 °C, con 3 cajones
| Altura ext.: | 2044 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 597 mm |
| Bisagra de la puerta: | intercambialbe |
| Color: | blanco |
| Con puerta de cristal: | Sí |
| Consumo de energía (24h): | 1.257 kWh |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 597 x 654 x 2.044 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | SCFVH 4032-20 |
| Número de cajones: | 3 |
| Número de cámaras: | 2 |
| Número de estantes: | 4 |
| Número de puertas: | 2 |
| Peso: | 97 kg |
| Profundidad exterior: | 654 mm |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | SCFvh 4032 Perfection |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |