Combinación frigorífico-congelador de laboratorio SCFfg Performance, con interior antideflagrante
Contenido:
1
Número de producto:
6326714
Información sobre el producto "Combinación frigorífico-congelador de laboratorio SCFfg Performance, con interior antideflagrante"
La combinación de nevera y congelador de laboratorio es adecuada para el almacenamiento estable a largo plazo de muestras y sustancias sensibles. El interior del aparato cumple los requisitos de seguridad de la Directiva de la UE 2014/34/UE ("Directiva ATEX") y ha sido probado conforme a las normas IEC 60079-0 e IEC 60079-7.
Compartimento de refrigeración (199l ): temperatura regulable de 3 a 16 °C, con sistema de refrigeración dinámico, descongelación automática y 4 estantes ajustables de cristal
Compartimento de congelación (62 l): temperatura regulable de -30 a -9 °C, con sistema de refrigeración estático, descongelación manual y 3 cajones
- Indicación digital de la temperatura
- Alarma óptica y acústica
- Contacto de alarma sin potencial
- Alarma de fallo de alimentación a la vuelta de la red
- Registro de temperatura mín./máx.
- Función de recordatorio de la próxima limpieza o calibración
- Función de calibración
- Máxima estabilidad y consistencia de la temperatura según EN 60068-3
- Paso para sensores externos
- Puerta de cierre automático con bloqueo mecánico
- Asa antimicrobiana con mecanismo de apertura
- Bisagra de puerta a la derecha, intercambiable
- Refrigerante natural R600a, respetuoso con el medio ambiente
- Probado para su uso en salas blancas según DIN EN ISO 14644
Compartimento de refrigeración (199l ): temperatura regulable de 3 a 16 °C, con sistema de refrigeración dinámico, descongelación automática y 4 estantes ajustables de cristal
Compartimento de congelación (62 l): temperatura regulable de -30 a -9 °C, con sistema de refrigeración estático, descongelación manual y 3 cajones
| Altura ext.: | 2044 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 597 mm |
| Bisagra de la puerta: | intercambialbe |
| Color: | blanco |
| Consumo de energía (24h): | 1.067 kWh |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 597 x 654 x 2.044 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | SCFFG 4002-20 |
| Número de cajones: | 3 |
| Número de cámaras: | 2 |
| Número de estantes: | 4 |
| Número de puertas: | 2 |
| Peso: | 83 kg |
| Profundidad exterior: | 654 mm |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | SCFfg 4002 Performance |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |