Combinación frigorífico-congelador de laboratorio ES, con interior antideflagrante
Contenido:
1
Número de producto:
6265834
Información sobre el producto "Combinación frigorífico-congelador de laboratorio ES, con interior antideflagrante"
La combinación frigorífico-congelador de laboratorio se ha desarrollado especialmente para almacenar éter etílico, acetona, alcohol, benceno, butano, gasolina, hexano, disolventes de lacas y otros materiales potencialmente inflamables. El interior del aparato cumple los requisitos de seguridad de la Directiva ATEX 94/9/CE Anexo VIII.
Compartimento de refrigeración (159l ): temperatura ajustable de 1 a 11 °C, con descongelación automática, 3 estantes ajustables y 2 cajones
Compartimento de congelación (109 l): temperatura ajustable de -20 a -12 °C, con descongelación manual, 1 estante y 2 cajones
- Controlador integrado
- Indicador digital de temperatura
- Alarmas de alta y baja temperatura
- Contactos de alarma remotos
- Cerraduras de puerta estándar, con llave
- Puerto de acceso
- Refrigerante natural ecológico R600a
Compartimento de refrigeración (159l ): temperatura ajustable de 1 a 11 °C, con descongelación automática, 3 estantes ajustables y 2 cajones
Compartimento de congelación (109 l): temperatura ajustable de -20 a -12 °C, con descongelación manual, 1 estante y 2 cajones
| Altura ext.: | 1680 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 545 mm |
| Con puerta de cristal: | No |
| Consumo de energía (24h): | 0.9 kWh |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 545 x 600 x 1.680 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 263C-AXV-TS |
| Número de cajones: | 4 |
| Número de cámaras: | 2 |
| Número de estantes: | 4 |
| Número de puertas: | 2 |
| Profundidad exterior: | 600 mm |
| Tipo: | 263C-AXV-TS |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |