Combinación de ducha de emergencia ClassicLine
Contenido:
1
Número de producto:
6323488
Información sobre el producto "Combinación de ducha de emergencia ClassicLine"
Combinación de ducha de emergencia ClassicLine, con lavaojos de emergencia opcionalmente con taza, tapa y unidad de lavado facial.
- Incluye entrada de agua superior e inferior ¾" hembra para instalación en líneas de circulación, tapón ¾" de acero inoxidable
- Brida de pared con 4 orificios de montaje de acero inoxidable, recubierta de polvo verde resistente a productos químicos
- Pieza de conexión de acero inoxidable, para facilitar la instalación y la alineación de la ducha
- Válvula de bola ¾" de latón, con sistema de conexión rápida y accionamiento por varilla de tracción
- Barra de tracción con mango anular de acero inoxidable, con recubrimiento de polvo verde resistente a productos químicos, longitud 700 mm
- Brazo de ducha de pared ¾" de acero inoxidable, recubierto de polvo verde resistente a productos químicos
- Regulación automática del caudal integrada
- Cabezal de ducha de alto rendimiento de plástico resistente a productos químicos, negro, con chorro mejorado, resistente a la corrosión, en gran medida libre de calcificación y mantenimiento, muy robusto, autodrenante
- ClassicLine lavaojos de emergencia integrado con dos rociadores a 45
- Tubo de conexión de acero inoxidable para facilitar la instalación y alineación de la ducha, resistente a productos químicos, recubierto de polvo verde, entrada de agua ¾" macho
- Llave esférica ½" de latón, con accionamiento por palanca PUSH, DIN-DVGW probado y certificado
- Gran placa de empuje de acero
- Regulación de caudal integrada 14 litros / minuto para un patrón de chorro conforme a la norma en un rango de trabajo especificado de 1,5 a 5 bares de presión de caudal
- Rociadores de alto rendimiento para la dispersión de agua a gran escala, en ángulo de 45°, con placa de rociado de plástico, en gran parte libre de calcificación, con manguitos de goma y tapas guardapolvo selladas con mecanismo de plegado, montados sobre horquilla distribuidora
- Señal para lavaojos según EN ISO 7010 y ASR A1.3, lámina de PVC autoadhesiva, 100 x 100 mm, distancia de visión 10 metros
- Altura de montaje 810 mm (± 100 mm)
- Según BGI/GUV-I 850-0, DIN 1988 y EN 1717
- Conforme a ANSI Z358.1-2014, EN 15154-1:2006, EN 15154-2:2006 y EN 15154-5:2019
- Probada y certificada por DIN-DVGW
| Altura total: | 1625 mm |
| Proyección: | 630 mm |
| Altura de instalación: | 810 mm |
| Presión de funcionamiento: | 1,5 a 3 bar |
| Caudal: | 50 l/min |
| Entrada de agua: | ¾" hembra |
| Caudal lavaojos | 14 litros / minuto |
| Altura del montaje: | 810 mm |
|---|---|
| Altura total: | 1625 mm |
| Caudal volumétrico: | 50 l/min |
| Color: | negro/verde |
| Con bandeja recogegotas: | Sí |
| Material: | Acero inoxidable/plástico |
| Montaje: | Superficie de la pared |
| Número de artículo del fabricante: | BR 868 085 |
| Presión de funcionamiento: | 1.5 ... 3 bar |
| Presión máx. de funcionamiento: | 3 bar |
| Presión mín. de trabajo: | 1.5 bar |
| Profundidad: | 630 mm |
| Tamaño de la conexión: | 3/4" |
| Tipo: | ClassicLine |
| UNSPSC: | 46182401 |