Columnas capilares Optima® 5 Amine para separación de aminos
Contenido:
1
Número de producto:
4003123
Información sobre el producto "Columnas capilares Optima® 5 Amine para separación de aminos"
Desactivadas especialmente para el análisis de aminos polifuncionales como la etanolamina, dioles amino-funcionalizados y compuestos similares, que son importantes materiales de base en la industria química y desprenden fuertes residuos en columnas desactivadas de forma estándar; fases similares amino Rtx-5, PTA-5; USP G27 / G36; linealidad mejorada para análisis de componentes activos a nivel de trazas: no hay absorciones de aminos incluso en aminos alifáticos y aromáticos en concentraciones de 100 pg/peak; testado con la mezcla de prueba de aminos Optima® , que entre otras cosas contiene dietanolamina y propanol-piridina (esta mezcla de prueba se suministra con cada columna).
La temperatura máxima para funcionamiento isotérmico es: 300 °C.
La temperatura máxima para isotermas cortas en un programa de temperatura es: 320 °C.
La temperatura máxima para funcionamiento isotérmico es: 300 °C.
La temperatura máxima para isotermas cortas en un programa de temperatura es: 320 °C.
| Clasificación USP: | G27, G36 |
|---|---|
| Espesor de la película: | 1.00 µm |
| Longitud: | 30 m |
| Material de la columna: | Vidrio de cuarzo |
| Max. Temperatura Programa de temperatura: | 320 °C |
| Número de artículo del fabricante: | 726358.30 |
| Polaridad: | No polar |
| Temperatura Máx. Isoterma: | 300 °C |
| Ø int.: | 0.25 mm |