Columnas capilares Optima® 1701 para GC
Contenido:
1
Número de producto:
4003035
Información sobre el producto "Columnas capilares Optima® 1701 para GC"
14 % cianopropil-fenilo - 86 % dimetilpolisiloxano
Fase de polaridad media.
Selectividad especial debido al alto contenido en cianopropil
Columna de referencia para identificación de estructura, p. ej. en combinación con OPTIMA 5
Grosor de película ≥ 1 µm para análisis de solventes.
USP G46
Fases similares: OV-1701, DB-1701, CP™Sil 19 CB, HP-1701, Rtx-1701, SPB-1701, 007-1701, BP10, ZB-1701
Temperatura máxima para funcionamiento isotérmico: 280°C
Temperatura máxima para isotermas cortas en un programa de temperatura: 300°C
Bajo solicitud, están disponibles columnas hechas a medida según sus especificaciones.
Cada columna está testada individualmente y se suministra con un certificado de prueba y con un cromatograma de prueba, pero sin accesorios ni férulas.
Los finales de las columnas están fundidos o cerrados con un septum, protegiéndose así del oxígeno atmosférico.
Adicionalmente, suministramos la mezcla de prueba correspondiente con cada columna.
Fase de polaridad media.
Selectividad especial debido al alto contenido en cianopropil
Columna de referencia para identificación de estructura, p. ej. en combinación con OPTIMA 5
Grosor de película ≥ 1 µm para análisis de solventes.
USP G46
Fases similares: OV-1701, DB-1701, CP™Sil 19 CB, HP-1701, Rtx-1701, SPB-1701, 007-1701, BP10, ZB-1701
Temperatura máxima para funcionamiento isotérmico: 280°C
Temperatura máxima para isotermas cortas en un programa de temperatura: 300°C
Bajo solicitud, están disponibles columnas hechas a medida según sus especificaciones.
Cada columna está testada individualmente y se suministra con un certificado de prueba y con un cromatograma de prueba, pero sin accesorios ni férulas.
Los finales de las columnas están fundidos o cerrados con un septum, protegiéndose así del oxígeno atmosférico.
Adicionalmente, suministramos la mezcla de prueba correspondiente con cada columna.
| Clasificación USP: | G46 |
|---|---|
| Espesor de la película: | 0.25 µm |
| Longitud: | 25 m |
| Material de la columna: | Vidrio de cuarzo |
| Max. Temperatura Programa de temperatura: | 300 °C |
| Número de artículo del fabricante: | 726058.25 |
| Polaridad: | Polar medio |
| Temperatura Máx. Isoterma: | 280 °C |
| Ø int.: | 0.25 mm |