Columnas capilares OPTIMA® WAX para CG
Contenido:
1
Número de producto:
4003174
Información sobre el producto "Columnas capilares OPTIMA® WAX para CG"
Polietilenglicol 20 000 Dalton
USP G16
fase polar
recomendado para análisis de solventes y alcoholes
indicado para soluciones acuosas
Fases similares: Premabond® CW 20 M , DB-Wax, Supelcowax, HP-Wax, HP-INNOWAX, Rtx-Wax, CP-Wax 52 CB, Stabilwax, 007-CW, BP20, AT-Wax, ZB-Wax
Temperatura máxima para funcionamiento isotérmico 240°C
Temperatura máxima para isotermas cortas en un programa de temperatura: 250°C
Para columnas de 0.53 mm ID las temperaturas máxima son 220 y 240°C respectivamente.
Columnas hechas a medida según sus especificaciones disponibles a petición.
Cada columna se prueba individualmente y se suministra con certificado de prueba y cromatograma de prueba, pero sin accesorios ni casquillos.
Los extremos de las columnas se funden o se cierran con septos. Adicionalmente, suministramos la mezcla de prueba correspondiente con cada columna.
USP G16
fase polar
recomendado para análisis de solventes y alcoholes
indicado para soluciones acuosas
Fases similares: Premabond® CW 20 M , DB-Wax, Supelcowax, HP-Wax, HP-INNOWAX, Rtx-Wax, CP-Wax 52 CB, Stabilwax, 007-CW, BP20, AT-Wax, ZB-Wax
Temperatura máxima para funcionamiento isotérmico 240°C
Temperatura máxima para isotermas cortas en un programa de temperatura: 250°C
Para columnas de 0.53 mm ID las temperaturas máxima son 220 y 240°C respectivamente.
Columnas hechas a medida según sus especificaciones disponibles a petición.
Cada columna se prueba individualmente y se suministra con certificado de prueba y cromatograma de prueba, pero sin accesorios ni casquillos.
Los extremos de las columnas se funden o se cierran con septos. Adicionalmente, suministramos la mezcla de prueba correspondiente con cada columna.
| Clasificación USP: | G16 |
|---|---|
| Espesor de la película: | 2.00 µm |
| Longitud: | 30 m |
| Material de la columna: | Vidrio de cuarzo |
| Max. Temperatura Programa de temperatura: | 240 °C |
| Número de artículo del fabricante: | 726548.30 |
| Polaridad: | Polar |
| Temperatura Máx. Isoterma: | 220 °C |
| Ø int.: | 0.53 mm |