Columnas capilares OPTIMA® FFAP para GC
Contenido:
1
Número de producto:
4003079
Información sobre el producto "Columnas capilares OPTIMA® FFAP para GC"
polietileno glicol 2-nitrotereftalato
similar a USP G25 / G35
fase polar
recomendado para FAME, ácidos carboxílicos libres
fases similares: Permabond FFAP , DB-FFAP, HP-FFAP, CP-Sil 58 CB, 007-FFAP, CP-FFAP CB, Nukol
Para columnas de 0.10 a 0.32mm ID la temperatura máxima para funcionamiento isotérmico es de 250°C.
La temperatura para isotermas cortas en un programa de temperatura es de 260°C .
Para columnas de 0.53mm ID las temperatures máximas son de 220 y 240°C respectivamente.
Bajo solicitud, están disponibles columnas hechas a medida según sus especificaciones.
Cada columna está testada individualmente y se suministra con un certificado de prueba y con un cromatograma de prueba, pero sin accesorios o férulas. Los finales de las columnas están fundidos o cerrados con un septum, protegiéndose así del oxigeno atmosférico.
Adicionalmente, suministramos la mezcla de prueba correspondiente con cada columna.
similar a USP G25 / G35
fase polar
recomendado para FAME, ácidos carboxílicos libres
fases similares: Permabond FFAP , DB-FFAP, HP-FFAP, CP-Sil 58 CB, 007-FFAP, CP-FFAP CB, Nukol
Para columnas de 0.10 a 0.32mm ID la temperatura máxima para funcionamiento isotérmico es de 250°C.
La temperatura para isotermas cortas en un programa de temperatura es de 260°C .
Para columnas de 0.53mm ID las temperatures máximas son de 220 y 240°C respectivamente.
Bajo solicitud, están disponibles columnas hechas a medida según sus especificaciones.
Cada columna está testada individualmente y se suministra con un certificado de prueba y con un cromatograma de prueba, pero sin accesorios o férulas. Los finales de las columnas están fundidos o cerrados con un septum, protegiéndose así del oxigeno atmosférico.
Adicionalmente, suministramos la mezcla de prueba correspondiente con cada columna.
| Clasificación USP: | G25,G35 |
|---|---|
| Espesor de la película: | 0.10 µm |
| Longitud: | 10 m |
| Material de la columna: | Vidrio de cuarzo |
| Max. Temperatura Programa de temperatura: | 260 °C |
| Número de artículo del fabricante: | 726180.10 |
| Polaridad: | Polar |
| Temperatura Máx. Isoterma: | 250 °C |
| Ø int.: | 0.10 mm |