Columnas capilares OPTIMA® 624 para GC
Contenido:
1
Número de producto:
4003220
Información sobre el producto "Columnas capilares OPTIMA® 624 para GC"
6% cianopropil-fenilo - 94% dimetilpolisiloxano
Fase de polaridad media
Recomendado para análisis medio-ambientales
USP G43
Fases similares: HP-624, HP-VOC, DB-624, DB-VRX, SPB-624, CP-624, Rtx-624, Rtx-Volatiles, 007-624, BP624, VOCOL
Temperatura máxima para funcionamiento isotérmico: 280°C
Temperatura máxima para isotermas cortas en un programa de temperatura: 300°C
Bajo solicitud, están disponibles columnas hechas a medida según sus especificaciones.
Cada columna testada individualmente y se suministra con un certificado de prueba y con un cromatograma de prueba, pero sin accesorios ni férulas.
Los finales de las columnas están fundidos o cerrados con un septum, protegiéndose así del oxígeno.
Adicionalmente, suministramos la mezcla de prueba correspondiente con cada columna.
Fase de polaridad media
Recomendado para análisis medio-ambientales
USP G43
Fases similares: HP-624, HP-VOC, DB-624, DB-VRX, SPB-624, CP-624, Rtx-624, Rtx-Volatiles, 007-624, BP624, VOCOL
Temperatura máxima para funcionamiento isotérmico: 280°C
Temperatura máxima para isotermas cortas en un programa de temperatura: 300°C
Bajo solicitud, están disponibles columnas hechas a medida según sus especificaciones.
Cada columna testada individualmente y se suministra con un certificado de prueba y con un cromatograma de prueba, pero sin accesorios ni férulas.
Los finales de las columnas están fundidos o cerrados con un septum, protegiéndose así del oxígeno.
Adicionalmente, suministramos la mezcla de prueba correspondiente con cada columna.
| Clasificación USP: | G43 |
|---|---|
| Espesor de la película: | 3.0 µm |
| Longitud: | 25 m |
| Material de la columna: | Vidrio de cuarzo |
| Max. Temperatura Programa de temperatura: | 300 °C |
| Número de artículo del fabricante: | 726789.25 |
| Polaridad: | Polar medio |
| Temperatura Máx. Isoterma: | 280 °C |
| Ø int.: | 0.53 mm |