Columnas capilares OPTIMA® 624 LB capillary para GC
Contenido:
1
Número de producto:
4003214
Información sobre el producto "Columnas capilares OPTIMA® 624 LB capillary para GC"
6% cianopropil-fenilo - 94% dimetilpolisiloxano
Fase de polaridad media
USP G 43
Columnas de sangrado mínimo para hidrocarbonos halogenados, sustancias volátiles, compuestos aromáticos, solventes, etc
Fases similares: HP-624, HP-VOC, DB-624, DB-VRX, SPB-624, CP-624, Rtx-624, Rtx-Volatiles, 007-624, BP624, VOCOL
Temperatura máxima para funcionamiento isotérmico: 280°C
Temperatura máxima para isotermas cortas en un programa de temperatura: 300°C
Bajo solicitud, están disponibles columnas hechas a medida según sus especificaciones.
Cada columna está testada individualmente y se suministra con un certificado de prueba y con un cromatograma de prueba, pero sin accesorios ni férulas. Los finales de las columnas están fundidos o cerrados con un septum, protegiéndose así del oxígeno.
Adicionalmente suministramos la mezcla de prueba correspondiente con cada columna.
Fase de polaridad media
USP G 43
Columnas de sangrado mínimo para hidrocarbonos halogenados, sustancias volátiles, compuestos aromáticos, solventes, etc
Fases similares: HP-624, HP-VOC, DB-624, DB-VRX, SPB-624, CP-624, Rtx-624, Rtx-Volatiles, 007-624, BP624, VOCOL
Temperatura máxima para funcionamiento isotérmico: 280°C
Temperatura máxima para isotermas cortas en un programa de temperatura: 300°C
Bajo solicitud, están disponibles columnas hechas a medida según sus especificaciones.
Cada columna está testada individualmente y se suministra con un certificado de prueba y con un cromatograma de prueba, pero sin accesorios ni férulas. Los finales de las columnas están fundidos o cerrados con un septum, protegiéndose así del oxígeno.
Adicionalmente suministramos la mezcla de prueba correspondiente con cada columna.
| Clasificación USP: | G43 |
|---|---|
| Espesor de la película: | 1.8 µm |
| Longitud: | 30 m |
| Material de la columna: | Vidrio de cuarzo |
| Max. Temperatura Programa de temperatura: | 300 °C |
| Número de artículo del fabricante: | 726786.30 |
| Polaridad: | Polar medio |
| Temperatura Máx. Isoterma: | 280 °C |
| Ø int.: | 0.32 mm |