Columnas capilares OPTIMA® 5 para GC
Contenido:
1
Número de producto:
4003155
Información sobre el producto "Columnas capilares OPTIMA® 5 para GC"
5% fenilo - 95% metilpolisiloxano
USP G27, G36 fase estándar no polar con una amplia gama de aplicaciones. Fases similares: Permabond® SE-52 , SE-54, SE-52, DB-5, HP-5, SPB-5, CP-Sil 8, Rtx-5, 007-5, BP5, MDN-5, AT-5, ZB-5. Para columnas de 0.1 to 0.32mm ID y películas de <3µm, la temperatura máxima para funcionamiento isotérmico es 340°C, la temperatura máxima para isotermnas cortas en un programa de temperatura es 360°C. Para columnas de 0.53mm ID y películas de < 3µm. las temperaturas máximas son 320 y 340°C, respectivamente. Para columnas con película gruesa de ≥ 3µm las temperaturas máximas son 300 y 320°C respectivamente.
Hay columnas hechas a medida según sus especificaciones disponibles bajo solicitud.
Cada columna está testada individualmente y se suministra con un certificado de prueba y con un cromatograma de prueba. Los finales de las columnas están fundidos o cerrados con un septum, y de este modo están protegidos del oxígeno atmosférico.
Adicionalmente suministramos la mezcla de prueba correspondiente con cada columna.
USP G27, G36 fase estándar no polar con una amplia gama de aplicaciones. Fases similares: Permabond® SE-52 , SE-54, SE-52, DB-5, HP-5, SPB-5, CP-Sil 8, Rtx-5, 007-5, BP5, MDN-5, AT-5, ZB-5. Para columnas de 0.1 to 0.32mm ID y películas de <3µm, la temperatura máxima para funcionamiento isotérmico es 340°C, la temperatura máxima para isotermnas cortas en un programa de temperatura es 360°C. Para columnas de 0.53mm ID y películas de < 3µm. las temperaturas máximas son 320 y 340°C, respectivamente. Para columnas con película gruesa de ≥ 3µm las temperaturas máximas son 300 y 320°C respectivamente.
Hay columnas hechas a medida según sus especificaciones disponibles bajo solicitud.
Cada columna está testada individualmente y se suministra con un certificado de prueba y con un cromatograma de prueba. Los finales de las columnas están fundidos o cerrados con un septum, y de este modo están protegidos del oxígeno atmosférico.
Adicionalmente suministramos la mezcla de prueba correspondiente con cada columna.
| Clasificación USP: | G27, G36 |
|---|---|
| Espesor de la película: | 0.50 µm |
| Longitud: | 25 m |
| Material de la columna: | Vidrio de cuarzo |
| Max. Temperatura Programa de temperatura: | 340 °C |
| Número de artículo del fabricante: | 726523.25 |
| Polaridad: | No polar |
| Temperatura Máx. Isoterma: | 320 °C |
| Ø int.: | 0.53 mm |