Columnas capilares OPTIMA® 5 MS para GC
Contenido:
1
Número de producto:
7080092
Información sobre el producto "Columnas capilares OPTIMA® 5 MS para GC"
5% difenilo - 95% dimetilpolisiloxano
Fase no polar con sangrado mínimo Ideal para aplicaciones GC/MS y ECD, y para análisis generales. Inactividad perfeca para compuestos básicos.
Fases similares: DB-5 MS, HP-5 MS, Ultra-2, Equity-5, CP-Sil 8 CB low bleed/MS, Rtx-5SIL-MS, Rtx-5 MS, 007-5 MS, BPX5, MDN-5S, AT-5 MS, VF-5 MS.
Temperatura máxima para funcionamiento isotérmico: 340°C
Temperatura máxima para isotermas cortas en un programa de temperatura: 360 °C.
Bajo solicitud, están disponibles columnas hechas a medida según sus especificaciones.
Cada columna está testada individualmente y se suministra con un certificado de prueba y con un cromatograma de prueba, pero sin accesorios ni férulas. Los finales de las columnas están fundidos o cerrados con un septum, protegiéndose así del oxígeno atmosférico.
Adicionalmente, suministramos la mezcla de prueba correspondiente con cada columna.
Fase no polar con sangrado mínimo Ideal para aplicaciones GC/MS y ECD, y para análisis generales. Inactividad perfeca para compuestos básicos.
Fases similares: DB-5 MS, HP-5 MS, Ultra-2, Equity-5, CP-Sil 8 CB low bleed/MS, Rtx-5SIL-MS, Rtx-5 MS, 007-5 MS, BPX5, MDN-5S, AT-5 MS, VF-5 MS.
Temperatura máxima para funcionamiento isotérmico: 340°C
Temperatura máxima para isotermas cortas en un programa de temperatura: 360 °C.
Bajo solicitud, están disponibles columnas hechas a medida según sus especificaciones.
Cada columna está testada individualmente y se suministra con un certificado de prueba y con un cromatograma de prueba, pero sin accesorios ni férulas. Los finales de las columnas están fundidos o cerrados con un septum, protegiéndose así del oxígeno atmosférico.
Adicionalmente, suministramos la mezcla de prueba correspondiente con cada columna.
| Clasificación USP: | G27, G36 |
|---|---|
| Espesor de la película: | 0.25 µm |
| Longitud: | 30 m |
| Material de la columna: | Cuarzo |
| Max. Temperatura Programa de temperatura: | 360 °C |
| Número de artículo del fabricante: | 726220.30 |
| Polaridad: | No polar |
| Temperatura Máx. Isoterma: | 340 °C |
| UNSPSC: | 41-11-57-11 |
| Ø int.: | 0.25 mm |