Columnas capilares OPTIMA® 5 MS Accent para CG
Contenido:
1
Número de producto:
4003009
Información sobre el producto "Columnas capilares OPTIMA® 5 MS Accent para CG"
Fase de silarileno
Temperatura máxima para la operación isotérmica: 340 °C,
Temperatura máxima para isotermas cortas en un programa de temperatura: 360 °C
para las columnas con espesores de película > 5,5 µm las temperaturas máximas son 320 y 340 °C
Cada columna está testada individualmente y se suministra con un certificado de prueba y con un cromatograma de prueba, pero sin accesorios ni férulas. Los finales de las columnas están fundidos o cerrados con un septum, protegiéndose así del oxígeno atmosférico.
Adicionalmente, suministramos la mezcla de prueba correspondiente con cada columna.
- Con una polaridad similar a una fase de 5% de difenil-95% de dimetilpolisiloxano.
- USP G27, G36
- Sangrado de columna más bajo, fase no polar, ideal para trampa de iones y lavado de disolvente para la eliminación de impurezas en detectores de MS quadrupol.
- Ámbitos de aplicación: fase completa para análisis ambientales, análisis de trazas, métodos EPA, pesticidas, PCB, análisis de alimentos y drogas
Temperatura máxima para la operación isotérmica: 340 °C,
Temperatura máxima para isotermas cortas en un programa de temperatura: 360 °C
para las columnas con espesores de película > 5,5 µm las temperaturas máximas son 320 y 340 °C
Cada columna está testada individualmente y se suministra con un certificado de prueba y con un cromatograma de prueba, pero sin accesorios ni férulas. Los finales de las columnas están fundidos o cerrados con un septum, protegiéndose así del oxígeno atmosférico.
Adicionalmente, suministramos la mezcla de prueba correspondiente con cada columna.
| Clasificación USP: | G27, G36 |
|---|---|
| Espesor de la película: | 0.25 µm |
| Longitud: | 30 m |
| Material de la columna: | Vidrio de cuarzo |
| Max. Temperatura Programa de temperatura: | 340 °C |
| Número de artículo del fabricante: | 725811.30 |
| Polaridad: | No polar |
| Temperatura Máx. Isoterma: | 320 °C |
| Ø int.: | 0.32 mm |