Columnas capilares OPTIMA® 225 para GC
Contenido:
1
Número de producto:
4003118
Información sobre el producto "Columnas capilares OPTIMA® 225 para GC"
50% cianopropilmetil - 50% fenilmetilpolisiloxano
USP G7 / G19
Fase de polaridad media.
Recomendada para análisis de ácidos grasos.
Fases similares: DB-225, HP-225, OV-225, Rtx-225, CP-Sil 43, 007-225, BP225
Temperatura máxima para funcionamiento isotérmico: 260°C
Temperatura máxima para isotermas cortas en un programa de temperatura: 280°C
Bajo solicitud, están disponibles columnas hechas a medida según sus especificaciones.
Cada columna está testada individualmente y se suministra con un certificado de prueba y un cromatograma de prueba, pero sin accesorios ni férulas. Los finales de las columnas están fundidos o cerrados con un septum.
Adicionalmente, suministramos la mezcla de prueba correspondiente con cada columna.
USP G7 / G19
Fase de polaridad media.
Recomendada para análisis de ácidos grasos.
Fases similares: DB-225, HP-225, OV-225, Rtx-225, CP-Sil 43, 007-225, BP225
Temperatura máxima para funcionamiento isotérmico: 260°C
Temperatura máxima para isotermas cortas en un programa de temperatura: 280°C
Bajo solicitud, están disponibles columnas hechas a medida según sus especificaciones.
Cada columna está testada individualmente y se suministra con un certificado de prueba y un cromatograma de prueba, pero sin accesorios ni férulas. Los finales de las columnas están fundidos o cerrados con un septum.
Adicionalmente, suministramos la mezcla de prueba correspondiente con cada columna.
| Clasificación USP: | G7,G19 |
|---|---|
| Espesor de la película: | 0.25 µm |
| Longitud: | 50 m |
| Material de la columna: | Vidrio de cuarzo |
| Max. Temperatura Programa de temperatura: | 280 °C |
| Número de artículo del fabricante: | 726352.50 |
| Polaridad: | Polar medio |
| Temperatura Máx. Isoterma: | 260 °C |
| Ø int.: | 0.32 mm |