Columnas capilares OPTIMA® 17 para GC
Contenido:
1
Número de producto:
4003026
Información sobre el producto "Columnas capilares OPTIMA® 17 para GC"
fenilmetilpolisiloxano (50% fenilo)
Fase de polaridad media.
Aplicaciones: esteroides, pesticidas, análisis de fármacos
USP G3
Fases similares: OV-17, DB-17, HP50+, HP17, SPB-50, SP-2250, Rtx-50, CP-Sil 24 CB, 007-17, ZB50
Temperatura máxima para funcionamiento isotérmico: 320°C
Temperatura máxima para isotermas cortas en un programa de temperatura: : 340°C,
Para columnas de 0.53mm de diámetro las temperaturas máximas son 300 y 320°C respectivamente.
Además de este programa estándar podemos suministrar columnas hechas a medida según sus especificaciones.
Fase de polaridad media.
Aplicaciones: esteroides, pesticidas, análisis de fármacos
USP G3
Fases similares: OV-17, DB-17, HP50+, HP17, SPB-50, SP-2250, Rtx-50, CP-Sil 24 CB, 007-17, ZB50
Temperatura máxima para funcionamiento isotérmico: 320°C
Temperatura máxima para isotermas cortas en un programa de temperatura: : 340°C,
Para columnas de 0.53mm de diámetro las temperaturas máximas son 300 y 320°C respectivamente.
Además de este programa estándar podemos suministrar columnas hechas a medida según sus especificaciones.
| Clasificación USP: | G3 |
|---|---|
| Espesor de la película: | 0.25 µm |
| Longitud: | 25 m |
| Material de la columna: | Vidrio de cuarzo |
| Max. Temperatura Programa de temperatura: | 320 °C |
| Número de artículo del fabricante: | 726022.25 |
| Polaridad: | Polar medio |
| Temperatura Máx. Isoterma: | 300 °C |
| Ø int.: | 0.25 mm |