Columnas capilares OPTIMA® 1 para la CG
Contenido:
1
Número de producto:
4003149
Información sobre el producto "Columnas capilares OPTIMA® 1 para la CG"
100% dimetilpolisiloxano
fase no polar Separación de componentes según el punto de ebullición grosor de película ≥ 3 µm, en particular para la analítica de disolventes USP G1/G2/G38. Fases similares: PERMABOND® SE30, OV-1, DB-1, SE-30, HP™1, SPB™1, CP-Sil 5 CB, Rtx-1, 007™1, BP1,MDN™1, AT-1, ZB-1,OV-101 para columnas con 0,25-0,32 mm DI y grosores de película para columnas con DI de 0,53 mm y grosores de película < 3µm las temperaturas máximas son de 320 o 340ºC para columnas con grosores de película ≥ 3 µm las temperaturas máximas ascienden a 300 ó 320ºC
Además del programa estándar aquí indicado suministramos también columnas conforme a la especificación del cliente.
Cada columna se verifica por separado y se suministra con un certificado de prueba y el cromatograma de pruebas, pero sin ajustes de cierre o Ferrules.Todas las columnas se cierran con tapones en sus extremos y se protegen de ese modo de la entrada de oxígeno.
Además disponemos de la mezcla de ensayo empleada.
fase no polar Separación de componentes según el punto de ebullición grosor de película ≥ 3 µm, en particular para la analítica de disolventes USP G1/G2/G38. Fases similares: PERMABOND® SE30, OV-1, DB-1, SE-30, HP™1, SPB™1, CP-Sil 5 CB, Rtx-1, 007™1, BP1,MDN™1, AT-1, ZB-1,OV-101 para columnas con 0,25-0,32 mm DI y grosores de película para columnas con DI de 0,53 mm y grosores de película < 3µm las temperaturas máximas son de 320 o 340ºC para columnas con grosores de película ≥ 3 µm las temperaturas máximas ascienden a 300 ó 320ºC
Además del programa estándar aquí indicado suministramos también columnas conforme a la especificación del cliente.
Cada columna se verifica por separado y se suministra con un certificado de prueba y el cromatograma de pruebas, pero sin ajustes de cierre o Ferrules.Todas las columnas se cierran con tapones en sus extremos y se protegen de ese modo de la entrada de oxígeno.
Además disponemos de la mezcla de ensayo empleada.
| Clasificación USP: | G1,G2,G38 |
|---|---|
| Espesor de la película: | 0.50 µm |
| Longitud: | 25 m |
| Material de la columna: | Vidrio de cuarzo |
| Max. Temperatura Programa de temperatura: | 340 °C |
| Número de artículo del fabricante: | 726519.25 |
| Polaridad: | No polar |
| Temperatura Máx. Isoterma: | 320 °C |
| Ø int.: | 0.53 mm |