Columnas capilares OPTIMA® 1 MS Accent para GC
Contenido:
1
Número de producto:
4003005
Información sobre el producto "Columnas capilares OPTIMA® 1 MS Accent para GC"
100% dimetilpolisiloxano
fase no polar con sangrado ultra-mínimo, ideal para detectores MS ion-trap y quadrupol
sensibilidad elevada debido a un nivel de señal de ruido mínimo
perfecta inactividad para compuestos básicos
lavado de solventes para la eliminación de impurezas aplicable a todo tipo de aplicaciones: fase para análisis ambientales, análisis de trazas, métodos EPA, pesticidas, PCB, analisis de alimentos y fármacos
fases similares: Ultra-1, DB-1, MS, HP-1, MS, Rtx-1, MS, Equity™1, AT-1 MS, VF-1 MS, CP-Sil 5 CB MS
temperatura máxima para funcionamiento isotérmico 340ºC, máx. temperatura para isotermas cortas en un programa de temperatura 360ºC
Cada columna es analizada por separado y se suministra con el certificado de análisis y el cromatograma de prueba, pero sin ajustes o ferrules. Todas las columnas se cierran con tapones y se protegen de la entrada de oxígeno.
Además, nosotros suministramos la mezcla de prueba correspondiente con cada columna
fase no polar con sangrado ultra-mínimo, ideal para detectores MS ion-trap y quadrupol
sensibilidad elevada debido a un nivel de señal de ruido mínimo
perfecta inactividad para compuestos básicos
lavado de solventes para la eliminación de impurezas aplicable a todo tipo de aplicaciones: fase para análisis ambientales, análisis de trazas, métodos EPA, pesticidas, PCB, analisis de alimentos y fármacos
fases similares: Ultra-1, DB-1, MS, HP-1, MS, Rtx-1, MS, Equity™1, AT-1 MS, VF-1 MS, CP-Sil 5 CB MS
temperatura máxima para funcionamiento isotérmico 340ºC, máx. temperatura para isotermas cortas en un programa de temperatura 360ºC
Cada columna es analizada por separado y se suministra con el certificado de análisis y el cromatograma de prueba, pero sin ajustes o ferrules. Todas las columnas se cierran con tapones y se protegen de la entrada de oxígeno.
Además, nosotros suministramos la mezcla de prueba correspondiente con cada columna
| Clasificación USP: | G1,G2,G38 |
|---|---|
| Espesor de la película: | 0.50 µm |
| Longitud: | 30 m |
| Material de la columna: | Vidrio de cuarzo |
| Max. Temperatura Programa de temperatura: | 360 °C |
| Número de artículo del fabricante: | 725807.30 |
| Polaridad: | No polar |
| Temperatura Máx. Isoterma: | 340 °C |
| Ø int.: | 0.32 mm |