Columnas analíticas EC Nucleodur® 100-5 CN-RP, 5 µm
Contenido:
1
Número de producto:
4004436
Información sobre el producto "Columnas analíticas EC Nucleodur® 100-5 CN-RP, 5 µm"
- Tamaño de poro 110 Å, - USP L10
- Columnas multimodales (RP y NP)
- Amplía el alcance en cuanto a selectividad
- Comportamiento de retención alternativo en comparación a C8 y C18
- Estable frente a la hidrólisis para valores de pH bajos, margen de trabajo pH 1-8
- Elevada reproducibilidad de lote a lote
- Ideal para: antidepresivos tricíclicos, esteroides, ácidos orgánicos
| Clasificación USP: | L10 |
|---|---|
| Columna eluyente: | Acetonitrilo/agua |
| Con tapa: | Sí |
| Contenido en carbono: | 7.0 % |
| Estabilidad del pH: | 1 ... 8 |
| Longitud: | 125 mm |
| Material de la columna: | Acero inoxidable |
| Método: | Analítica |
| Número de artículo del fabricante: | 760153.40 |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 60 °C |
| Tamaño de partícula: | 5 µm |
| Tipo de partícula: | Totalmente poroso |
| Volumen de la columna: | 1.56 ml |
| Ø int.: | 4.0 mm |