Columnas analíticas EC NUCLEOSIL® 100-5 C18 PAH, 5 µm
Contenido:
1
Número de producto:
4002493
Información sobre el producto "Columnas analíticas EC NUCLEOSIL® 100-5 C18 PAH, 5 µm"
Fase especial de octadecilo para análisis PAH.
Material de base gel de sílice NUCLEOSIL®, tamaño de partícula 5 µm, tamaño de poro 100 Â; revestimiento polimerico - USP L1; eluyente en el acetonitrilo/agua de la columna 70:30. Permite separar eficientemente gradientes de la 16 PAH según EPA.
Detección del PAH separado a través de UV (250 a 280 mm), con detección fluorescente o de diodos en diferentes longitudes de honda para excitación y emisión (el acenaftotileno no puede analizarse a través de detección fluorescente).
Columnas de protección para columnas EC NUCLEOSIL® 100-5 C18 PAH, 5µm disponibles bajo pedido.
Material de base gel de sílice NUCLEOSIL®, tamaño de partícula 5 µm, tamaño de poro 100 Â; revestimiento polimerico - USP L1; eluyente en el acetonitrilo/agua de la columna 70:30. Permite separar eficientemente gradientes de la 16 PAH según EPA.
Detección del PAH separado a través de UV (250 a 280 mm), con detección fluorescente o de diodos en diferentes longitudes de honda para excitación y emisión (el acenaftotileno no puede analizarse a través de detección fluorescente).
Columnas de protección para columnas EC NUCLEOSIL® 100-5 C18 PAH, 5µm disponibles bajo pedido.
| Clasificación USP: | L118 |
|---|---|
| Columna eluyente: | Acetonitrilo/agua |
| Con tapa: | Sí |
| Estabilidad del pH: | 2 ... 8 |
| Longitud: | 150 mm |
| Material de la columna: | Acero inoxidable |
| Método: | Analítica |
| Número de artículo del fabricante: | 720923.30 |
| Principio de separación: | Fase inversa |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 60 °C |
| Tamaño de partícula: | 5 µm |
| Tipo de partícula: | Totalmente poroso |
| Volumen de la columna: | 1.05 ml |
| Ø int.: | 3.0 mm |