Columnas analíticas EC NUCLEODUR® Sphinx RP, 5 µm
Contenido:
1
Número de producto:
4004567
Información sobre el producto "Columnas analíticas EC NUCLEODUR® Sphinx RP, 5 µm"
- Selectividad específica basada en el recubrimiento superficial bifuncional - USP L1 y USP L11
- Tamaño de poro 110 Å
- La alta densidad de silanos unidos por enlace covalente para máximos sin cola amplía el alcance del desarrollo del método
- Estabilidad del pH 1 - 10
- Adecuado para LC/MS gracias a características de sangrado mínimo
- Reproducibilidad elevada y calidad constante debido a los métodos QC
- Optimo para: antibióticos de quinolona, sulfonamidas, xantina, sustancias aromáticas sustituidas
| Clasificación USP: | L1, L11 |
|---|---|
| Columna eluyente: | Acetonitrilo/agua |
| Con tapa: | Sí |
| Contenido en carbono: | 15 % |
| Estabilidad del pH: | 1 ... 10 |
| Longitud: | 50 mm |
| Material de la columna: | Acero inoxidable |
| Método: | Analítica |
| Número de artículo del fabricante: | 760800.20 |
| Principio de separación: | Fase inversa |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 60 °C |
| Tamaño de partícula: | 5 µm |
| Tipo de partícula: | Totalmente poroso |
| Volumen de la columna: | 0.15 ml |
| Ø int.: | 2.0 mm |