Columnas analíticas EC NUCLEODUR® C8 Gravity, 1,8 µm
Contenido:
1
Número de producto:
4004565
Información sobre el producto "Columnas analíticas EC NUCLEODUR® C8 Gravity, 1,8 µm"
Fases de alta densidad, no polares, NUCLEODUR® C18 Gravity - C8 Gravity
Disponibles como modificaciones de octadecilo (C18 - USP L1) y octyl- (C8 - USP L7). Grosor del poro 110 Å.
Tamaño de partícula 1,8 µm, 11% C.
Disponibles como modificaciones de octadecilo (C18 - USP L1) y octyl- (C8 - USP L7). Grosor del poro 110 Å.
- Ideal para desarrollo metódico
- Permite HPLC en los extremos del pH (pH 1 - 11)
- Apto oara LC/MS debido a sus características de bajo sangrado
- Recomendado para todas las separaciones analíticas sofisticadas
- Optimo para: fármacos, p.ej. analgésicos, antiinflamatorios, antidepresivos herbicidas, fitofármacos inmunodepresores
| Clasificación USP: | L7 |
|---|---|
| Columna eluyente: | Acetonitrilo/agua |
| Con tapa: | Sí |
| Contenido en carbono: | 11 % |
| Estabilidad del pH: | 1 ... 11 |
| Longitud: | 30 mm |
| Material de la columna: | Acero inoxidable |
| Método: | Analítica |
| Número de artículo del fabricante: | 760756.40 |
| Principio de separación: | Fase inversa |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 60 °C |
| Tamaño de partícula: | 1,8 µm |
| Tipo de partícula: | Totalmente poroso |
| Volumen de la columna: | 0.38 ml |
| Ø int.: | 4.0 mm |