Columnas analíticas EC NUCLEODUR® C18 Pyramid, 5µm
Contenido:
1
Número de producto:
4004443
Información sobre el producto "Columnas analíticas EC NUCLEODUR® C18 Pyramid, 5µm"
- Estable en sistemas de eluyentes 100 % acuosos- USP L1
- Tamaño de poro 110 Å
- Propiedades de selectividad polar muy interesantes
- Excelente desactivación de la base; adecuado para LC/MS por sus características de sangrado mínimo
- Estabilidad del pH 1 - 9
- Ideal para: analgésicos, penicilina, antibióticos, bases de ácido nucleico, vitaminas solubles en agua, agentes complejantes, ácidos orgánicos
| Clasificación USP: | L1 |
|---|---|
| Columna eluyente: | Acetonitrilo/agua |
| Con tapa: | Sí |
| Contenido en carbono: | 14 % |
| Estabilidad del pH: | 1 ... 9 |
| Longitud: | 50 mm |
| Material de la columna: | Acero inoxidable |
| Método: | Analítica |
| Número de artículo del fabricante: | 760200.20 |
| Principio de separación: | Fase inversa |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 60 °C |
| Tamaño de partícula: | 5 µm |
| Tipo de partícula: | Totalmente poroso |
| Volumen de la columna: | 0.15 ml |
| Ø int.: | 2.0 mm |