Columnas analíticas EC NUCLEODUR® C18 Isis, 5 µm
Contenido:
1
Número de producto:
4004505
Información sobre el producto "Columnas analíticas EC NUCLEODUR® C18 Isis, 5 µm"
Fase C 18 con superficie especial modificada con polímero y reticular - USP L1
Tamaño de partícula 5 µm, 20 % C.
- Tamaño de poro 110 Å
- Destacada desactivación de la superficie
- Apto para LC/MS debido a sus características de sangrado mínimo
- Estabilidad del pH 1 - 10
- Amplia gama de aplicación: esteroides, (o, p, m-) aromáticos sustituidos, vitaminas solubles en grasa
| Clasificación USP: | L1 |
|---|---|
| Columna eluyente: | Acetonitrilo/agua |
| Con tapa: | Sí |
| Contenido en carbono: | 20 % |
| Estabilidad del pH: | 1 ... 10 |
| Longitud: | 50 mm |
| Material de la columna: | Acero inoxidable |
| Método: | Analítica |
| Número de artículo del fabricante: | 760410.20 |
| Principio de separación: | Fase inversa |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 60 °C |
| Tamaño de partícula: | 5 µm |
| Tipo de partícula: | Totalmente poroso |
| Volumen de la columna: | 0.15 ml |
| Ø int.: | 2.0 mm |