Columnas analíticas EC NUCLEODUR® C18 Isis, 1,8 µm
Contenido:
1
Número de producto:
4004504
Información sobre el producto "Columnas analíticas EC NUCLEODUR® C18 Isis, 1,8 µm"
Fase C 18 con superficie especial modificada con polímero y reticular - USP L1
Tamaño de partícula 1,8 µm, 20% C.
- Tamaño de poro 110 Å
- Destacada desactivación de la superficie
- Apto para LC/MS debido a sus características de sangrado mínimo
- Estabilidad del pH 1 - 10
- Amplia gama de aplicación: esteroides, (o, p, m-) aromáticos sustituidos, vitaminas solubles en grasa
| Clasificación USP: | L1 |
|---|---|
| Columna eluyente: | Acetonitrilo/agua |
| Con tapa: | Sí |
| Contenido en carbono: | 20 % |
| Estabilidad del pH: | 1 ... 10 |
| Longitud: | 30 mm |
| Material de la columna: | Acero inoxidable |
| Método: | Analítica |
| Número de artículo del fabricante: | 760406.46 |
| Principio de separación: | Fase inversa |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 60 °C |
| Tamaño de partícula: | 1,8 µm |
| Tipo de partícula: | Totalmente poroso |
| Volumen de la columna: | 0.49 ml |
| Ø int.: | 4.6 mm |