Columnas analíticas EC NUCLEODUR® 100-5
Contenido:
1
Número de producto:
4004372
Información sobre el producto "Columnas analíticas EC NUCLEODUR® 100-5"
Gel de sílice altamente puro totalmente esférico - USP L3 tamaño de poro 110 Å, volumen de poro 0,9 ml/g, superficie (BET) 340 m²/g, densidad 0,47 g/ml, estabilidad de la presión 800 bar, estabilidad del pH 2 - 8.
Tamaño de partícula 5 µm.
| Clasificación USP: | L3 |
|---|---|
| Columna eluyente: | N-heptano |
| Con tapa: | No |
| Estabilidad del pH: | 2 ... 8 |
| Longitud: | 250 mm |
| Material de la columna: | Acero inoxidable |
| Método: | Analítica |
| Número de artículo del fabricante: | 760007.40 |
| Principio de separación: | Fase normal |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 60 °C |
| Tamaño de partícula: | 5 µm |
| Tipo de partícula: | Totalmente poroso |
| Volumen de la columna: | 3.15 ml |
| Ø int.: | 4.0 mm |