Columnas analíticas EC NUCLEODUR® 100-5 C8 ec, 5 µm
Contenido:
1
Número de producto:
4004521
Información sobre el producto "Columnas analíticas EC NUCLEODUR® 100-5 C8 ec, 5 µm"
Disponible como Octadecil (C18 - USP L1) y octil (C8 - USP L7) Modificación densidad media. Tamaño de poro 110 Å, tamaños de partículas, 3 µm y 5 µm; 7 µm, 10 µm, 12 µm, 16 µm, 20 µm, 30 µm und 50 µm para separaciones preparatorias. Para el análisis rutinario diario y up-scaling para la HPLC preparatoria. Estabilidad del pH 1 - 9. Contenido en carbón 17,5 % C for C18 , 10,5 % C para C8, elevada reproducibilidad de lote a lote. Para aplicaciones rutinarias estándar en cromatografía en fase reversa.
Fases octílicas, 10,5 % C, tamaño de partícula 5 µm.
| Clasificación USP: | L7 |
|---|---|
| Columna eluyente: | Acetonitrilo/agua |
| Con tapa: | Sí |
| Contenido en carbono: | 10.5 % |
| Estabilidad del pH: | 1 ... 9 |
| Longitud: | 50 mm |
| Material de la columna: | Acero inoxidable |
| Método: | Analítica |
| Número de artículo del fabricante: | 760700.20 |
| Principio de separación: | Fase inversa |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 60 °C |
| Tamaño de partícula: | 5 µm |
| Tipo de partícula: | Totalmente poroso |
| Volumen de la columna: | 0.15 ml |
| Ø int.: | 2.0 mm |