Columnas analíticas EC NUCLEOCEL DELTA S, 5 µm
Contenido:
1
Número de producto:
4002445
Información sobre el producto "Columnas analíticas EC NUCLEOCEL DELTA S, 5 µm"
NUCLEOCEL DELTA separación de enantiómeros basada en derivados de celulosa
Material de base gel de sílice, selectro quiral
Celulosatris-(3,5-dimetilfenilcarbamato) - USP L40
fases similares: Chiralcel® OD, Kromasil®, CelluCoat™, Eurocel® 01
Tipo S para alta resolución, permite el uso de columnas más cortas (150 mm) para separaciones más rápidas, estabilidad de la presión hasta ~ 150 bar (2000 psi).
Aplicaciones recomendadas: compuestos farmacéuticamente activos, contaminantes quirales (por ejemplo, herbicidas, PCB), compuestos quirales en alimentos (colorantes, conservantes), catálisis quiral y compuestos bio-orgánicos.
NUCLEOCEL DELTA para aplicaciones en fase normal:
Eluyente en el n-heptano, 2-propanol de la columna (90:10, v/v). Tamaño de partícula 5 µm.
Material de base gel de sílice, selectro quiral
Celulosatris-(3,5-dimetilfenilcarbamato) - USP L40
fases similares: Chiralcel® OD, Kromasil®, CelluCoat™, Eurocel® 01
Tipo S para alta resolución, permite el uso de columnas más cortas (150 mm) para separaciones más rápidas, estabilidad de la presión hasta ~ 150 bar (2000 psi).
Aplicaciones recomendadas: compuestos farmacéuticamente activos, contaminantes quirales (por ejemplo, herbicidas, PCB), compuestos quirales en alimentos (colorantes, conservantes), catálisis quiral y compuestos bio-orgánicos.
Eluyente en el n-heptano, 2-propanol de la columna (90:10, v/v). Tamaño de partícula 5 µm.
| Clasificación USP: | L40 |
|---|---|
| Columna eluyente: | N-heptano/2-propanol |
| Con tapa: | No |
| Estabilidad del pH: | 1 ... 9 |
| Longitud: | 250 mm |
| Material de la columna: | Acero inoxidable |
| Método: | Analítica |
| Número de artículo del fabricante: | 720445.46 |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 40 °C |
| Tamaño de partícula: | 5 µm |
| Tipo de partícula: | Totalmente poroso |
| Volumen de la columna: | 4.15 ml |
| Ø int.: | 4.6 mm |